Главная Риболовля на Горохівщині Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гість | RSSП`ятниця, 29.03.2024, 12:34
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Сторінка 2 з 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Звіти про рибалку » Звіт про спінінгову ловлю » рибалка в Закарпатті
рибалка в Закарпатті
VovkaДата: Понеділок, 15.07.2013, 01:21 | Сообщение # 16
Підполковник
Группа: Адміністратори
Сообщений: 114
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Вітаю всіхриболовів з Днем рибака!Сьогодні ранопроснувся, а на дворі дощ. Вирішив перечекати його дома, але в 13.00 здався і пішов ловити голавля не дивлячись на погану погоду. Як тільки я прийшов на місце ловлі, дощ перестав падати і я розпочав риболовлю. Сьогодні головень залюбки клював на блешні вертушки, тому я ловив практично на ці приманки. Що мене здивувало, то це те, що клень атакував приманку без своїх ударів – атака по приманці і риба на гачку. Після дощу вода врічці піднялася і місця ловлі трохи помінялися. Але рибу я знайшов. Після декількох дрібних кленів на вертушку мепс аглія лонг 00 ловлю головня на 210 грам. Це цьогорічний рекорд на річках Закарпаття.
Клень клював на найменшівертушки мепси і маніячку. Колір приманки ролі не грав, головне кинути йому приманку під ніс. В парку ловлю декілька рибин на бебі про, мепс аглія лонг 0. 
Побачив в коробці сміт каміон др, на другому закиді покльовка і клювак вагою 180 грам на березі. Після паркувирішую перевірити річку в районі села Лоза. Але ловлю там 2 маленькі клені на каміона і отримую кучу ударів на черфіла від пунтона 21. На цьому сьогоднішня рибалка
завершена.
П.С. Мухоморів іінших отруйних грибів я не їв. Просто сфотографував для сайту.


Люблю ловити рибу, особливо ловлю окуня спінінгом

Сообщение отредактировал Vovka - Понеділок, 15.07.2013, 01:24
 
VovkaДата: Вівторок, 16.07.2013, 00:15 | Сообщение # 17
Підполковник
Группа: Адміністратори
Сообщений: 114
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Порівняно з вчорашнім днем вода в річці впала на сантиметрів 10-15 іголавлик відмовлявся клювати на блешні і воблери. Проте мені сьогодні повезло і я знайшов декілька голодних рибин, серед яких були голавлики і жерешок на воблери і бистрянка на вертушку.

Люблю ловити рибу, особливо ловлю окуня спінінгом

Сообщение отредактировал Vovka - Вівторок, 16.07.2013, 00:15
 
VasyaДата: Вівторок, 23.07.2013, 00:44 | Сообщение # 18
Полковник
Группа: Адміністратори
Сообщений: 186
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Знайомі розказали 

Хоть река и мутноватая, но младший таки меня "уговорил" сходить на сплав по латорице. Собрались за минут пятнадцать, только из дому выезжать, как жена в догонку заставила взять с собой еще и собаку. Получилось почти как у классика "трое в лодке считая собаку". Приехали на берег, накачали лодку и вперед. 
 Гризли на первых пятидесяти метрах выпрыгнула из лодки в реку и я уж было подумал, что ничего из нашей затеи с собакой не выйдет, но так как от брата из машины она смылась и догнала нас вплавь, то пришлось ее таки брать с собой. 
 Получилось все как нельзя хорошо. 
Речка мелковата, поэтому часто приходилось идти пешком
 И тем не менее на двоих нам таки удалось поймать с десяток голавликов до 300-400 грам, три верхоплавки (которых прям на борту скормили русалке), а младший еще и жерешка подцепил. Рыбу не фотографировал, так что сорри - только первого голавля
 Жаль крупняк не попался, но тем не менее день удался
Забыл отписать по приманкам. 
 Я не эксперементировал и как повесил вначале понтуновский чирфул в натуральном цвете, так и не менял весь день. А младший наоборот...
 Начал с серебрянной колебалочки, которую благополучно оборвал, потом копия 44-го юзурика - ни одной поклевки, потом чаби цветом огненного тигра - тоже печально и в конце 56-й ридж, который в принципе и принес ему весь улов - и уклея и голавли и жерех были пойманы именно на него (цвет вроде медовый). Немного странно, что чаби маттайгер остался не в фаворе, так как мутная вода самое то для такого ядреного цвета и я расчитывал, что малой именно на него будет бомбить, но не сложилось. 
 Половина поклевок происходила на всплеск, под самым берегом - оно и не странно тк голавль любит держаться под кустами. Забросы под берег в исполнении младшего частенько приводили к зацепам за кусты с последующими спасательными операциями - руки до сих пор ноют, после гребли против течения за воблером. 

 За время сплава встретили троих экранщиков, как обычно пристыдили морально, но сомневаюсь что это подействует - когда они уже сцуко обожрутся той рыбой....
 
Форум » Звіти про рибалку » Звіт про спінінгову ловлю » рибалка в Закарпатті
  • Сторінка 2 з 2
  • «
  • 1
  • 2
Пошук:

Copyright MyCorp © 2024Безкоштовний конструктор сайтів - uCoz